Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

В гости к малышам пришли пожарные 49 ПСЧ Сургута

18 Марта 2021

После долгого, вследствие коронавирусных ограничений, перерыва, в гости к ребятам детского сада «Зоренька» приехали пожарные 49 пожарно-спасательной части Сургута, чтобы провести занятие по основам пожарной безопасности.

Дети с огромным интересом встретили людей в форме, внимательно слушали рассказ о профессии пожарного и спасателя, о том, как нужно правильно себя вести в случае возникновения пожара, о тех пожароопасных предметах, которыми нельзя пользоваться без взрослых.

Помощник начальника караула 49 части Игорь Дубанжиу рассказывает: «Мы рассказали детям о том, почему возникают пожары, в том числе о тех, которые возникают из-за детской шалости. Ребята запомнили, как нужно правильно звонить в службу спасения 112».

Огнеборцы провели с детьми викторины и конкурсы по пожарной безопасности, и конечно же, особенную радость у ребят вызвал конкурс по одеванию боевой одежды и снаряжения пожарного – кто быстрее. При этом специалисты пожарной охраны подробно рассказали ребятам о каждом предмете обмундирования, о том, для чего он служит и как защищает пожарного при тушении огня.

Пожарные 49 ПСЧ раньше постоянно встречались с детьми самых разных возрастов на экскурсиях в пожарной части, и надеются, что после снятия всех ограничений в подразделении так же часто будут звучать звонкие детские голоса.

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки