Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Профилактическую работу проводят студенты-добровольцы

10 Марта 2021

Всероссийский студенческий корпус спасателей – одна из крупнейших студенческих добровольческих организаций в Российской Федерации. Образована в 2001 году. В состав ВСКС входит свыше 8000 добровольцев из 67 субъектов Российской Федерации. Все студенты-спасатели проходят специальную подготовку для оказания квалифицированной помощи специальным службам при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также для регулярной информационной и профилактической работы с населением в области культуры безопасности.

Ханты-Мансийское Региональное отделение ВСКС – это команда молодых и энергичных студентов, которых волнуют и беспокоят проблемы, связанные с безопасностью человеческой жизни и окружающей среды.

На днях ребята провели профилактические рейды по автосалонам Сургута. Этот вид работы с населением выбран не случайно – слишком много автомобилей пострадали от огня этой зимой.

Руководитель Ханты-Мансийского Регионального отделения «Всероссийского Студенческого Корпуса Спасателей» Павел Терехов рассказывает: «Мы провели с посетителями автосалонов беседы о соблюдении мер пожарной безопасности при эксплуатации личного авто, администраторам оставили агитационные памятки для распространения среди потенциальных покупателей машин. Надеемся, что наша работа поможет людям избежать больших неприятностей и материальных потерь».

3 марта 2021 года между Главным управлением МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ханты-Мансийским региональным отделением ВСЕРОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСКОГО КОРПУСА СПАСАТЕЛЕЙ заключено соглашение о сотрудничестве.

Студенты-добровольцы на систематической основе проводят в Сургуте профилактические противопожарные рейды, раздают памятки по пожарной безопасности и информируют о соблюдении правил пожарной безопасности.

Вновь заключенное соглашение поможет оптимизировать эту работу, скоординировать взаимодействие и усилия двух сторон для результативной профилактики пожаров в жилом секторе.

 


Полезные ссылки