Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Всероссийский открытый урок по ОБЖ провели специалисты МЧС

01 Марта 2021

Традиционно 1 марта, во Всемирный день гражданской защиты специалисты СПСГ проводят Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в школах Сургута и района. В этом году в связи с коронавирусными ограничениями такие уроки в подавляющем большинстве образовательных организаций прошли в онлайн-режиме. В Сургутском гарнизоне подготовили интересный видеоролик, в котором в доступной форме рассказывается об основных средствах защиты населения при различных авариях и катастрофах.

Но в некоторых школах Сургутского района по согласованию с руководством образовательных организаций все-таки появилась возможность очной встречи. Так, в средней школе деревни Сайгатина Всероссийский урок по ОБЖ провел заместитель начальника 131 ПСЧ 11 отряда пожарной охраны Александр Ковбаса.

Александр давно и тесно сотрудничает с сайгатинской школой, часто проводил занятия по профориентации для старших ребят, занимался организацией дней открытых дверей в подразделении для младших школьников, проводил экскурсии для ребят и т.д.

Александр рассказывает: «Приятно, что после просмотра ролика старшеклассники задали много вопросов, причем особенно их интересовало устройство и назначение различных помещений убежища, надеюсь, что смог объяснить, тем более, что сам находился в убежище, когда снимали ролик».


Полезные ссылки