Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

В гаражно-строительных кооперативах Сургута пожарные проводят профилактическую работу

14 Января 2021

В период новогодних выходных в Сургуте резко выросло количество возгораний транспортных средств, что связано, прежде всего, с установившейся очень морозной погодой.

Так, за период с 1 по 13 января произошло 25 случаев возгораний автомобилей, а также зафиксирован пожар в автомобильном боксе, в результате которого огнем уничтожено два легковых автотранспортных средства и автобус ПАЗ.

С целью снижения неутешительной статистики по решению Комиссии по ГО и ЧС при Администрации Сургута принято решение уделить предупреждению «автопожаров» отдельное внимание.

Профилактические рейды, в которых примут участие сотрудники 1 ПСО, ОНДиПР по г. Сургуту и специалисты управления ГОиЧС Администрации, планируется провести в течение двух недель января, охватив за это время все 44 гаражно-строительных кооператива города.

Сотрудники 41 ПСЧ уже посетили 9 гаражных объединений, пообщались с владельцами 42 гаражей.

Основной акцент в беседе с автолюбителями делается на соблюдение мер пожарной безопасности при эксплуатации транспортного средства в холодное время года.

Пожарный 41 ПСЧ Михаил Рябенко рассказывает: «Пожары в автомобилях всегда быстротечны и представляют большую опасность для водителей и пассажиров, потому что из обшивки и электропроводки выделяется большое количество токсичных газов. Мы напоминаем автовладельцам, что наличие огнетушителя в салоне является обязательным, а регулярная диагностика электрооборудования и топливной системы поможет избежать больших неприятностей».


Полезные ссылки