Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Добрые дела продолжаются

15 Октября 2020

В Сургуте в преддверии Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты проходит благотворительная акция «Помоги бездомному», которую проводит Сургутский районный центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства. Данное мероприятие предоставляет возможность всем неравнодушным гражданам помочь в беде, проявить милосердие и сострадание к тем, кто реально в них нуждаются. Особенно актуальными такие благотворительные мероприятия становятся с приближением первых осенних холодов, за которыми последуют суровые зимние морозы.

В рамках акции «30 добрых дел МЧС» в год 30-летнего юбилея чрезвычайного ведомства работники ФГБУ «11 отряд ФПС ГПС по ХМАО-Югре (договорной)» собрали как новые, так и бывшие в употреблении добротную и теплую одежду и обувь, приобрели средства личной гигиены для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Собранная помощь была передана социальным активистам автономной некоммерческой организации «Центр социальной помощи «Шаг вперед», которая расположена вблизи пос. Кедровый.

В связи в коронавирусными ограничениями собранные вещи были переданы социальному учреждению с соблюдением всех мер личной безопасности.

Как отметила руководитель АНКО Наталья Прокошева: «Мы всегда с благодарностью принимаем любую посильную помощь. Тем более приятно, когда такую помощь оказывает целый коллектив пожарной охраны. Значит, пожарные могут спасать человеческие жизни и таким образом, большое им спасибо!»


Полезные ссылки