Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Прокуратура сообщает

Федеральный закон от 27.11.2023 № 555-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном оборонном заказе».

18 Декабря 2023

Установлен порядок формирования и функционирования федеральной системы каталогизации продукции для федеральных нужд в целях информационного обеспечения государственных заказчиков, головных исполнителей и исполнителей.

Федеральная система каталогизации продукции для федеральных нужд включает в себя: федеральный каталог продукции; классификаторы, справочники и иные нормативные документы, необходимые для проведения работ по каталогизации; информационные технологии, обеспечивающие формирование и ведение федерального каталога.

Порядок создания, формирования и функционирования федеральной системы каталогизации продукции для федеральных нужд утверждается Правительством РФ.

Не подлежит размещению в федеральном каталоге продукции для федеральных нужд информация о товарах, поставляемых по государственному оборонному заказу в целях обеспечения органов внешней разведки РФ средствами разведывательной деятельности, в целях обеспечения органов федеральной службы безопасности средствами оперативно-служебной деятельности, борьбы с терроризмом, а также в целях обеспечения ГК "Росатом" товарами для разработки, испытаний, производства, разборки и утилизации ядерных боеприпасов и ядерных зарядов, обеспечения их надежности и безопасности на всех стадиях жизненного цикла, поддержания базовых и критических технологий на всех стадиях жизненного цикла ядерных боеприпасов, ядерных зарядов, в том числе обеспечения ядерной и радиационной безопасности, формирования государственного запаса специального сырья и делящихся материалов.

Настоящий федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования.

Полезные ссылки