Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Прокуратура сообщает

Рассмотрение уголовных дел о преступлениях террористической направленности возложено на все окружные и флотские военные суды в соответствии с их юрисдикцией

18 Декабря 2023

Рассмотрение уголовных дел о преступлениях террористической направленности возложено на все окружные и флотские военные суды в соответствии с их юрисдикцией.

Соответствующие изменения внесены в УПК РФ. Признаны утратившими силу положения о подсудности дел о террористических преступлениях и преступлениях, сопряженных с осуществлением террористической деятельности, 1-му Восточному, 2-му Западному, Центральному и Южному окружным военным судам.

Федеральный закон от 27.11.2023 № 562-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» вступает в силу со дня его официального опубликования.

Предусмотрено, что уголовные дела, поступившие в окружные (флотские) военные суды в соответствии с пунктами 2 - 4 части 6.1 статьи 31 УПК РФ и не рассмотренные на день вступления в силу настоящего федерального закона, рассматриваются указанными судами в соответствии с правилами подсудности, действовавшими до дня вступления в силу настоящего федерального закона.

Полезные ссылки