Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Прокуратура сообщает

В г. Сургуте по материалам прокурорской проверки к административной ответственности привлечен сотрудник органа местного самоуправления за нарушение срока рассмотрения обращений граждан.

28 Августа 2023

Прокуратурой города Сургута по поручению прокуратуры округа проведена проверка по обращению общественного объединения о нарушении порядка рассмотрения обращения администрацией города Сургута.

В ходе проверки установлено, что Департаментом городского хозяйства администрации города Сургута в нарушение требований ч.1 ст.12 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан» ответ на письменное обращение отправлен в адрес заявителя с нарушением установленного законом срока.

По результатам проверки в отношении исполняющего обязанности директора Департамента городского хозяйства возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций).

Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Полезные ссылки