Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Прокуратура сообщает

Присяжными заседателями вынесен обвинительный вердикт в отношении жителя г.Сургута

28 Августа 2023

Сургутским городским судом с участием присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению 57-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Коллегией присяжных заседателей на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен обвинительный вердикт, в соответствии с которым признано доказанным, что в октябре 2022 года потерпевший отказался доедать приготовленный подсудимым суп и ушел спать. Возмущенный кулинар нанес мужчине удар по лицу суповой тарелкой, от которого она разбилась и осколками ему были причинены резанные раны, с повреждением артерий и вен лица. Данные повреждения вызвали обильную кровопотерю, что привело к смерти потерпевшего.

Решением коллегии присяжных заседателей мужчина признан не заслуживающим снисхождения за совершенное преступление.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с ограничением свободы на 1 год с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Полезные ссылки