Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Прокуратура сообщает

Прокуратурой города утвержден обвинительный акт по уголовному делу по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, а также угрозы убийством

24 Июля 2023

Прокуратурой города утвержден обвинительный акт в отношении жителя города Сургута, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «А» ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 119 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Расследованием установлено, что обвиняемый, находясь в салоне автомобиля, используя малозначительный повод, действуя из хулиганских побуждений, нанес многочисленные удары своей супруге в область головы, причинив последней физическую боль и телесное повреждение, повлекшее за собой легкий вред здоровью по признаку длительного расстройства здоровья до трех недель (более 21 дня). После чего, в продолжение преступного умысла, стал душить потерпевшую, высказывая слова угрозы убийством «Я же тебе сказал, что ты не будешь жить».

Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полезные ссылки