Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Прокуратура сообщает

Прокуратурой города утвержден обвинительный акт в отношении местной жительницы, причинившей легкий вред здоровью своей знакомой.

24 Июля 2023

Прокуратурой города Сургута утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Дознанием установлено, что обвиняемая, находясь со знакомой в квартире, употребляла слабоалкогольные напитки и в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения физической боли и телесных повреждений, желая этого, понимая незаконность и противоправность своих действий, игнорируя данное обстоятельство, нанесла один удар ножом в область спины своей знакомой, тем самым нанесла ей телесное повреждение в виде колото-резаной раны мягких тканей задней поверхности грудной клетки справа, не проникающую в грудную полость, что повлекло легкий вред здоровью.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полезные ссылки