Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Прокуратура сообщает

Сургутским городским судом вынесен приговор местному жителю за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, с конфискацией транспортного средства

24 Июля 2023

Сургутским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении 36-летнего жителя города, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что мужчина, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишенным права управления транспортными средствами, вновь в вечернее время 23 февраля 2023 года, сел за управление автомобилем, и, двигаясь в направлении города при выезде из садово-огороднического товарищества в г. Сургуте, был остановлен инспектором дорожно-постовой службы. В связи с наличием у последнего признаков опьянения, направлен для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, от прохождения которого подсудимый отказался, тем самым не выполнил требований должностного лица.

Согласившись с позицией государственного обвинения, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ, за которое назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Кроме того, судом в доход государства конфисковано транспортное средство – автомобиль марки VOLKSWAGEN POLO, за управлением которого находился подсудимый.

Полезные ссылки