Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Прокуратура сообщает

Сургутским городским судом конфискован и обращен в собственность государства автомобиль местного жителя, управлявшего им в состоянии опьянения

24 Июля 2023

Сургутским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 42-летнего местного жителя, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в декабре 2022 года, вновь сел за руль в нетрезвом состоянии.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Кроме этого, судом конфискован и обращен в собственность государства автомобиль Ниссан Альмера, принадлежащий осужденному.

Полезные ссылки