Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Прокуратура сообщает

Перед судом предстанет житель Сургута, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

24 Июля 2023

Прокуратура города Сургута утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя города Сургута. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей).

Расследованием установлено, что в апреле 2023 года обвиняемый признан виновным в совершении криминального деяния – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Однако в мае 2023 года вновь сел за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения и управлял им по территории города Сургута, поставив под угрозу жизнь и здоровье иных лиц, являющихся участниками дорожного движения.

Неправомерные действия злоумышленника пресечены нарядом дорожно-патрульной службы ГИБДД. По результатам проведенного освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установлено, что у мужчины в выдыхаемом воздухе превышена концентрация этилового спирта.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное деяние мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок до шести лет.

Полезные ссылки