Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Прокуратура сообщает

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения житель г.Сургута отправится в места лишения свободы

28 Июня 2023

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимый в период неснятой и непогашенной судимости за вождение в нетрезвом состоянии, будучи лишенным права управления транспортными средствами, в июне 2022 года передвигался на автомобиле по улицам г.Сургута, однако был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД.

По результатам проведенного освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установлено, что у мужчины в выдыхаемом воздухе превышена концентрация этилового спирта.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения.

Также подсудимый лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года 6 месяцев.

Полезные ссылки