Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Прокуратура сообщает

Прокуратурой города в суд направлено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти и управления автомобилем в состоянии опьянения

28 Июня 2023

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Следствием установлено, что в августе 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина, имеющий  непогашенную и неснятую судимость по ст. 264.1 УК РФ, управлял транспортным средством в состоянии опьянения, остановлен сотрудником полиции, и с целью противодействовать его доставлению в отдел полиции и задержанию, применил к сотруднику полиции насилие, не опасное для жизни и здоровья.

За совершение преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Уголовное дело направлено в суд.

Полезные ссылки