Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Прокуратура сообщает

Прокуратурой города в суд направлено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

28 Июня 2023

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по обвинению 54-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что в марте 2023 года обвиняемый остановлен сотрудником полиции с целью проверки документов, а также проведения специальных мероприятий, связанных с безопасностью дорожного движения.

При проверке документов сотрудником установлено, что обвиняемый находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина, не желая быть доставленным в отдел полиции и привлеченным к административной ответственности, оскорбил сотрудника полиции и нанес ему удар рукой в область лица, чем причинил ему физическую боль и телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Полезные ссылки