Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Прокуратура сообщает

Сургутский городской суд вынес приговор в отношении жителя Ставропольского края, обвиняемого в мошенничестве в отношении жителя города Сургута

14 Октября 2022

Приговором Сургутского городского суда ХМАО-Югры от 29.09.2022 36-летний житель Ставропольского края признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период времени с 06.10.2010 по 03.03.2015 подсудимый совместно с уже осужденной соучастницей, работавшей бухгалтером у потерпевшего, используя фиктивные товарные накладные, получал на складе магазина, принадлежащего потерпевшему товары без фактической оплаты, после чего осуществлял реализацию похищенного имущества. Денежные средства, полученные в результате незаконной реализации похищенного товара распределялись между ними. Ущерб причиненный потерпевшему составляет 19 554 529,71.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Полезные ссылки