Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Об организации приема налогоплательщиков с 30 сентября в ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

05 Октября 2020

В целях обеспечения безопасности граждан и в рамках предупреждения распространения коронавируса COVID-19 в период с 30.09.2020 в ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Инспекция) личный прием и обслуживание налогоплательщиков осуществляется исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием» (www.nalog.ru).

В указанный период прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, поступившей в ТНО на бумажном носителе от налогоплательщиков лично, ведется исключительно через бокс для приема входящей корреспонденции.

Режим работы бокса:

 

понедельник, среда: 9.00 – 18.00;

вторник, четверг:      9.00 – 20.00;

пятница:                    9.00 – 16.45;

        суббота, воскресенье: выходные дни.

 

Обращаем Ваше внимание! Что в соответствии с постановлением Губернатора Ханты - Мансийского автономного округа - Югры №48 от 05.05.2020 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID 19», налогоплательщики без средств защиты в здание Инспекции не допускаются и не обслуживаются.

Удаленно решить вопрос по налогам можно с помощью сайта ФНС России. Для налогоплательщиков доступны более 50 онлайн-сервисов.

В Личных кабинетах для физическихюридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».

Онлайн можно узнать свой ИНН или подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента России и многое другое.

Также можно уточнить информацию о ставках и льготах по имущественным налогам, ознакомиться с письмами ФНС России, нормативными и методическими материалами и решениями по жалобам.

Кроме того, обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-2222.

Пресс-служба ИФНС России по

 г. Сургуту Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

Полезные ссылки