Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Личные кабинеты налогоплательщика" - актуальные сервисы среди жителей округа

15 Сентября 2020

Преимущества экстерриториальности - возможность получения услуг налоговых органов вне зависимости от места проживания и минимизация необходимости личного обращения в налоговую службу оценили более 320 тысяч налогоплательщиков Югры - пользователей сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Так, по состоянию на 01.10.2019 в сервисе зарегистрировано 326 318 налогоплательщиков, их которых 6 284 к сервису подключено за 3 квартал 2019 года, что составляет 1,9 % от общего количества пользователей.

Юридические лица, для которых ФНС России разработан аналогичный сервис, также могут оценить преимущества взаимодействия со Службой в режиме онлайн. Количество налогоплательщиков, получивших доступ к сервису «Личный кабинет юридического лица» на сегодняшний день в целом по округу составило 8 868, их которых 445 к сервису подключено за 3 квартал 2019 года, что составляет 5 % от общего количества пользователей.

Количество предпринимателей, которые пользуются сервисом «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», в округе составляет 22 713, их которых 1 519 к сервису подключено за 3 квартал 2019 года, что составляет 6,7 % от общего количества пользователей.

Представленная статистика позволяет сделать вывод о том, что реализованные сервисы для граждан удобны, полезны, количество их пользователей будет увеличиваться, а возможности будут оценены по достоинству!

  

Пресс-служба ИФНС России по

г. Сургуту Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

Полезные ссылки