Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Об особом режиме работы налоговых инспекций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

09 Сентября 2020

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в период с 07 сентября 2020 года по 11 сентября 2020 года включительно приостановлен личный прием налогоплательщиков в следующих территориальных налоговых органах Югры:

  • Дополнительный офис Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в пгт. Октябрьский;
  • Дополнительный офис Межрайонной ИФНС России № 2 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в пгт. Междуреченский.

Прием и обслуживание налогоплательщиков в период с 07 сентября 2020 года по 11 сентября 2020 года будет осуществляться по предварительной записи через интерактивный сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» в территориальных налоговых органах Югры:

  • ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
  • ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, ТОРМ г. Когалыма и ТОРМ г. Лянтора;
  • Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и ТОРМ г. Радужный.

Прием бумажной корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, осуществляется посредством боксов, расположенных в инспекциях. На конвертах необходимо указать контактный номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов. Также бумажную корреспонденцию можно направить по почте.

С 07 сентября 2020 года прием и обслуживание налогоплательщиков в остальных инспекциях округа доступен в штатном режиме по следующему графику:

Понедельник, среда               09:00-18:00;

Вторник, четверг                       09:00-20:00;

Пятница                                       09:00-16:45;

Суббота, воскресенье             выходные дни.

Напоминаем, что большинство вопросов можно решить без личного посещения налоговой инспекции, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» или официальными интернет сервисами ФНС России.

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию по форме 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение).

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

Также с помощью интернет-сервисов можно узнать свой ИННсформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайннаправить своё обращениеузнать о статусе рассмотрения своей жалобы и т.д.

Кроме того, обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-2222.

Внимательнее отнеситесь к своему самочувствию, следите за температурой, при недомогании обязательно обращайтесь за медицинской помощью к квалифицированным специалистам, соблюдайте рекомендации Министерства здравоохранения РФ, Роспотребнадзора РФ. Будьте здоровы, берегите себя, своих близких и коллег!

 

Пресс-служба ИФНС России по

г. Сургуту Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

Полезные ссылки