Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Какие меры будут применены к тем налогоплательщикам, которые не исполнят свою обязанность по сроку уплаты 2 декабря 2019 года (срок уплаты имущественных налогов физических лиц)?

25 Октября 2019

Во-первых, Инспекция примет все предусмотренные законодательством меры принудительного взыскания – направит требование об уплате налога и пени по адресу регистрации или выгрузит его в личный кабинет, а при неисполнении требования обратится в суд за вынесением в отношении вас судебного приказа.

Во-вторых, направит вынесенный судом приказ в адрес службы судебных приставов для возбуждения исполнительного производства, а также работодателю либо в банк, где открыты расчетные счета, в том числе и зарплатные.

В-третьих, проинформирует работодателя о наличии у сотрудников задолженности с целью побуждения к ее погашению или вызовет должников на комиссию по урегулированию задолженности.

В-четвертых, налоговый орган совместно с представителями службы судебных приставов может провести рейд по адресу регистрации и произвести арест имущества на сумму, указанную в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

И, в-пятых, что самое неприятное, ограничит выезд за пределы Российской Федерации.

 

Пресс-служба ИФНС России по

г. Сургуту Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

Полезные ссылки