Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Отделение СФР по ХМАО – Югре оплатило услуги по родовым сертификатам для 25 254 женщин и 16 836 детей

17 Октября 2023

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре оплатило услуги по родовым сертификатам для 25 254 женщин и 16 836 детей. За полученную медицинскую помощь в период беременности и родов, а также за наблюдение за малышом в первый год жизни в медицинские учреждения региона было перечислено 139 миллионов рублей.

Родовый сертификат – это электронный документ, который предоставляет женщине право выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Сертификат формируется врачами при первом посещении женской консультации либо в роддоме. Сертификат также может оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры ребенка.

Сертификат состоит из трех талонов. Каждый талон заполняется при обращении в медицинское учреждение, выбранное женщиной. Эти данные потом автоматически направляются в Социальный фонд России для оплаты оказанных услуг.

ВАЖНО! Обналичить средства по талонам родового сертификата невозможно, они перечисляются медицинской организации на их лицевые счета.

 

Информация предоставлена Пресс-службой ОСФР по ХМАО-Югре

тел. 8(3467) 371 – 941

e-mail: 2204@027.pfr.ru

Полезные ссылки