Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Социальный фонд открыл 157 Центров общения для людей старшего поколения

10 Июля 2023

Социальный фонд открыл уже 157 Центров общения старшего поколения в 78 регионах России.

Центры создаются для разнообразного и качественного досуга пожилых людей с максимально комфортными условиями: зонами отдыха, мини-библиотеками, гостевыми компьютерами с возможностью выхода в интернет и залами для проведения массовых мероприятий.

Новый формат досуга для старшего поколения оказался востребован – всего на базе Центров прошло уже 6 тыс. мероприятий, в которых приняли участие более 70 тыс. человек. В отдаленных районах центры придали новый импульс для общения, расширения дружеских контактов, творчества и дополнительного обучения людей в возрасте компьютерной и финансовой грамотности.

Для гостей центров фонд регулярно организует встречи с представителями органов власти, проводит лекции по здоровому образу жизни, активному долголетию, психологические мини-тренинги, шахматные турниры, мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни и презентации книг местных писателей. Также в Центрах общения проходят онлайн-экскурсии, турниры «Что? Где? Когда?» и встречи с местными театральными коллективами.

Центры занимают административные помещения, освободившиеся после слияния Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. В планах – открытие таких форматов в большинстве отделений Социального фонда.

 

 

Информация предоставлена Пресс-службой ОСФР по ХМАО-Югре

тел. 8(3467) 371 – 941

e-mail: 2204@027.pfr.ru

Полезные ссылки