Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Сегодня управляющий ОСФР по ХМАО-Югре Татьяна Зайцева приняла участие в прямом эфире Губернатора Югры на площадке ЦУР, посвященном мерам социальной поддержки семей с детьми

07 Июля 2023

В день семьи, любви и верности, прошла прямая линия «Семейный совет Югры» с участием главы региона Натальи Комаровой.

Во время онлайн-встречи участники обсудили региональные меры поддержки для родителей и детей, развитие инфраструктуры для младшего поколения и реализацию нацпроекта «Демография».

Татьяна Зайцева управляющий Отделения Социального фонда России по ХМАО – Югре в прямом эфире помогла югорчанке разобраться с вопросом оценки нуждаемости семьи при назначении единого пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

«Меры социальной поддержки, назначаемые и выплачиваемые Отделением СФР, направлены на поддержание семей, у которых среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума по Югре на взрослого – 19 649 рублей, для детей – 19 680 рублей», – рассказала Татьяна Зайцева.

Обратиться за выплатой может один из родителей, а также усыновитель или опекун ребёнка. При назначении пособия учитываются имущественная обеспеченность семьи, а именно доход за 12 месяцев (в том числе зарплата до вычета всех налогов, проценты по банковским вкладам и другие доходы), недвижимое и движимое имущество (автомобиль, квартира, земельный участок). Пособие назначается в том случае, если взрослые члены семьи имеют заработок или объективные причины для его отсутствия, например, беременность и уход за ребенком до 3 лет.

Для получения личной консультации по вопросам касающимся федеральных мер социальной поддержки, требующим получения и обработки ваших персональных данных можно:

– по телефону горячей линии 8 800 1000 001

– в Электронную приемную на официальном сайте СФР, которая работает в режиме 24/7 (https://social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/)

Вся актуальная информация публикуется в наших социальных сетях:

В Контакте – https://vk.com/sfrhmaougra

Одноклассники – https://ok.ru/sfrkhmao

Телеграмм – https://t.me/+XvBFjc1PzIZkZDky

Информация предоставлена Пресс-службой ОСФР по ХМАО-Югре

тел. 8(3467) 371 – 941

e-mail: 2204@027.pfr.ru


Полезные ссылки