Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Роспотребнадзор

Как не обмануться при покупке биологически активных добавок к пище?

29 Апреля 2010
Во- первых биологически активные добавки к пище (БАДы) являются пищевыми продуктами, а не лекарственными средствами и не применяются для лечения каких-либо заболеваний.
БАДы полезны и эффективны как источник микроэлементов, витаминов, комплексных природных соединений, призванных восполнить нехватку тех веществ, которые обычно поступают в организм с пищей.
Однако нередко обширная реклама БАДов ненавязчиво, а порой прямо и откровенно предлагает БАДы как высокоэффективное средство для лечения практически всех заболеваний. Это обман, обман сознательный, преступный и циничный. Особенно мерзко, когда этому обману подвергаются пожилые и не самые обеспеченные люди, тем более что многие БАДы стоят немалых денег.
Покупайте биологически активные добавки к пище ТОЛЬКО в аптеках, аптечных магазинах, аптечных киосках, специализированных магазинах по продаже диетических продуктов, специальных отделах, секциях, киосках продовольственных магазинов.
Знайте, что дистанционная продажа БАДов (заказ по телефону, через интернет с доставкой на дом) запрещена.
Перед применением биологически активных добавок к пище следует обязательно проконсультироваться с врачом.
Федеральное государственное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ханты-Мансийском автономном округе- Югре. (ФГУЗ «ЦГиЭ в ХМАО-Югре») «Консультационный центр для потребителей» г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 72 тел. 36-30-88

Полезные ссылки