Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ТИК

Совещание с руководителями средств массовой информации города Сургута

29 Октября 2012

Председателем территориальной избирательной комиссией города Сургута проведено совещание с руководителями и представителями средств массовой информации города Сургута по вопросу участия журналистов города Сургута во Всероссийском конкурсе на лучший материал в средствах массовой информации, посвященный 20-летию избирательной системы Российской Федерации.

В совещании принимали участие руководители и представители городских средств массовой информации.
Председатель территориальной избирательной комиссии города Сургута Гаранина С.В. ознакомила присутствующих с положением о Всероссийском конкурсе, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, а также отметила значимость участия СМИ города Сургута в данном конкурсе. Роль средств массовой информации и профессионализм журналистов для обеспечения демократических выборов очень велик. Избиратели благодаря СМИ знакомятся с программами политических партий и кандидатов и на основе представленной информации делают свой выбор.
По итогам совещания все участники выразили заинтересованность принять участие во Всероссийском конкурсе. Следующую встречу, участники совещания запланировали на январь 2013 года. К этому времени договорились продумать и о творческих планах редакций по повышению правовой культуры избирателей города.

Территориальная избирательная комиссия города Сургута

Полезные ссылки