Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ТИК

Рабочая встреча по обмену опытом председателей территориальных избирательных комиссий муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в городе Сургуте

12 Октября 2012

10 октября в городе Сургуте состоялась рабочая встреча председателей территориальных избирательных комиссий городов Сургута С.В. Гараниной, Нефтеюганска С.С. Мозалевской, Пыть-Яха В.Н. Копырина, Когалыма Н.А.Ереминой, Сургутского района А.Н. Чижова и Нефтеюганского района О.Н.Леоновой.
 Председатель территориальной избирательной комиссий города Сургута С.В. Гаранина продемонстрировала комплекс обработки избирательных бюллетеней и рассказала об их работе в ходе проведенных избирательных кампаний на территории города Сургута.
На встрече председатели территориальных избирательных комиссий рассмотрели и обсудили вопросы, касающиеся изменений в избирательном законодательстве, обучения УИК и кадрового резерва; формирования избирательных округов и избирательных участков; проведения совместных мероприятий, посвященных 20-летию избирательной системы РФ.
 В ходе рабочего совещания председатели территориальных избирательных комиссий обменялись опытом формирования участковых избирательных комиссий и кадрового резерва УИК, а также отметили, что в настоящее время большое значение приобретает вопрос формирования резерва кадров, его обучения и поддержания в состоянии готовности действовать эффективно и результативно в конкретных условиях проведения выборов.   
 Процесс подготовки и организации обучения кадров УИК и резерва необходимо строить на основе предыдущего опыта работы, но с учетом современных требований к уровню профессиональной квалификации, функциональных обязанностей, ответственности соответствующих категорий участников избирательного процесса.
 Председатель территориальной избирательной комиссии города Сургута С.В. Гаранина познакомила участников рабочего совещания с программой научно-практической конференции «Актуальные проблемы избирательного права и процесса в XXI веке», которая будет проходить 29 ноября 2012 года в городе Сургуте на базе филиала ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет», и предложила организовать участие студентов учебных заведений в данной конференции. 
В заключение рабочего совещания его участники выразили мнение в полезности таких встреч, в общем разговоре и обсуждении можно решить не только совместные проблемы, но также и найти выход эффективного решения.

Территориальная избирательная комиссия города Сургута

Полезные ссылки