Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ТИК

Работа по уточнению границ избирательных участков на территории города Сургута

13 Сентября 2012

На 12 сентября в городе Сургуте зарегистрировано 249 029 избирателей. Территориальная избирательная комиссия города Сургута начала работу по уточнению границ избирательных участков на территории города. Данная работа проводится с целью подготовки к формированию участковых избирательных комиссий на постоянной основе.
В ходе работы избирательный участок, расположенный в здании автовокзала, перенесен, так как на основании пункта 5 ст. 19 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» в местах временного пребывания избирателей, участников референдума (больницах, санаториях, домах отдыха, на вокзалах, в аэропортах, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и других местах временного пребывания) избирательные участки могут образовываться не позднее, чем за три дня до дня голосования. Таким образом, на автовокзале, как и на железнодорожном вокзале города Сургута в будущую выборную кампанию, проводимую на территории города Сургута, при необходимости будет образован временный избирательный участок.       
Также в ходе работы были учтены пожелания избирателей, особенно пожилого возраста, и изменены границы некоторых избирательных участков. Кроме того, для удобства избирателей восемь избирательных участков перенесены в новые центры. Работа по уточнению центров избирательных участков будет продолжаться.
 По результатам работы на территории муниципального образования городской округ город Сургут сформировано 106 избирательных участков.

Территориальная избирательная
комиссия города Сургута

Полезные ссылки