Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ТИК

Тестирование для включения в резерв участковых избирательных комиссий

15 Августа 2012

Во исполнение Плана работы Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2 полугодие 2012 года территориальной избирательной комиссией города Сургута организовано проведение тестирования по проверке знаний членами территориальной избирательной комиссии города Сургута с правом решающего голоса и кандидатов для назначения в составы участковых избирательных комиссий города Сургута с правом решающего голоса избирательного законодательства Российской Федерации.

  13 августа 2012 года в процессе тестирования проверили свои знания избирательного законодательства члены территориальной избирательной комиссии города Сургута с правом решающего голоса и 20 кандидатов для назначения в составы участковых избирательных комиссий города Сургута с правом решающего голоса.

 

Итоги тестирования первого дня показали высокие результаты знания избирательного законодательства

  

Постановлением территориальной избирательной комиссии города Сургута от 3.08.2012 № 382 утвержден график прохождения тестирования.

 

В период с 13 по 31 августа 2012 года более 300 кандидатов от предприятий и организаций города Сургута для назначения в резерв участковых избирательных комиссий города Сургута с правом решающего голоса.

 

В сентябре 2012 года будет организовано проведение тестирования кандидатов в резерв участковых избирательных комиссий города Сургута с правом решающего голоса от политических партий и от собраний избирателей по месту жительства.

 

Территориальной избирательной комиссией города Сургута планируется создать кадровый резерв в составы участковых избирательных комиссий, в который войдут более полутора тысяч человек.

 

Обязательность тестирования избирательных комиссий предусматривается в Плане организации обучения кадров избирательных комиссий и других участников избирательного (референдумного) процесса в Российской Федерации на 2012-2014 годы.

 

Полезные ссылки