Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости

Итоги совместного заседания постоянных комитетов Думы города по городскому хозяйству, бюджету, налогам, финансам и имуществу 15 мая 2008 года

20 Мая 2008

Повестка дня:
1. О внесении изменений и дополнений в муниципальную инвестиционную Программу негосударственного пенсионного обеспечения работников муниципальных организаций города Сургута.
2. О приватизации СГМУП «СПОПАТ».
3. О ходе реализации кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития для реализации пилотного проекта реконструкции муниципального жилищного фонда города Сургута.
4. Разное.

По первому пункту повестки дня докладывал М.В.Филатов – президент Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда. По итогам заслушанной информации депутаты высказали ряд предложений. Данный проект, доработанный с учетом предложений и замечаний, народные избранник решили вынести на рассмотрение Думы во втором полугодии 2008 года, перед принятием бюджета города на следующий год.
Вопрос о приватизации СГМУП «СПОПАТ» был внесен в повестку дня по инициативе заместителя председателя Думы города А.И.Савенкова. Согласно информации, озвученной Н.Е.Трофименко, и.о. директора департамента имущественных и земельных отношений Администрации города, приватизация СГМУП «СПОПАТ» (путем преобразования в акционерное общество), запланированная на 2007 год, не состоялась. Причина, по словам докладчика, заключается в том, что при подготовке к акционированию были выявлены объекты недвижимости, на которые отсутствовали правоустанавливающие документы. Кроме этого возникла необходимость внесения изменений в «Карту градостроительного зонирования». В настоящее время необходимые мероприятия проведены, документы на объекты недвижимости сданы на регистрацию, определен состав имущества, подлежащего включению в уставной капитал создаваемого акционерного общества. Депутаты приняли информацию к сведению и поручили Администрации продолжить работу в данном направлении.
Рассмотрение вопроса «О ходе реализации кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития для реализации пилотного проекта реконструкции муниципального жилищного фонда города Сургута» было перенесено на 18 июня.
В разделе «Разное» значился вопрос «О нарушениях гражданами правил парковки автомашин на придомовых территориях города (на газонах, детских площадках)». Депутаты отметили необходимость усиления контроля за проведением работы по составлению протоколов об административных правонарушениях уполномоченными лицами Администрации города и наложению административных взысканий на лиц, допустивших нарушения требований действующего законодательства. С депутатским запросом по данной проблеме, которая неоднократно озвучивалась избирателями на встречах, на имя Главы города в апреле 2008 года обращался заместитель Председателя Думы города Е.В.Дьячков. Депутаты решили повторно обратиться на имя Главы города с просьбой проинформировать о принятых мерах.

Следующее совместное заседание постоянных комитетов Думы города по городскому хозяйству, бюджету, налогам, финансам и имуществу состоится 18 июня.

Полезные ссылки