Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости

Комментарий по поводу информации о присвоении статуса жилого дома муниципальным общежитиям, расположенным по адресам ул.Чехова, 4/2, Чехова, 4/3

25 Апреля 2008

В Думу города поступила листовка, распространяемая среди жителей муниципальных общежитий, расположенных на ул.Чехова 4/2 и 4/3, с информацией о том, что Дума города Сургута якобы отклонила предложение Администрации о присвоении данным общежитиям статуса жилого дома.

По данному вопросу заявляю, что согласно действующему законодательству функция исключения жилого помещения из специализированного жилищного фонда (куда относятся общежития) не входит в компетенцию Думы города и осуществляется на основании решений Администрации. Следовательно, никаких обращений в Думу города от Администрации по данному вопросу не поступало и никаких решений Думой не принималось.

В заключение хочу отметить, что депутаты внимательно следят за развитием сложившейся ситуации, постоянно встречаются с жителями указанных общежитий. Дума намерена и в дальнейшем принимать активное участие в решении данной проблемы.

Пресс-секретарь Председателя Думы города Е.А.Рябикина, т. 52-81-79

 

Полезные ссылки