Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости

Итоги совместного заседания постоянных комитетов Думы города по городскому хозяйству и перспективному развитию города 11 апреля 2008 года

16 Апреля 2008

В пятницу, 11 апреля 2008 года, в Думе города состоялось совместное заседание постоянных комитетов по городскому хозяйству и перспективному развитию города. Более трех часов депутаты обсуждали вопросы, стоящие на повестке дня:
1. Об аренде и целевом использовании муниципального имущества.
2. О перспективах развития транспортной сети в составе генерального плана города Сургута.
3. О ходе реализации кредитного соглашения с ЕБРР для реализации пилотного проекта реконструкции муниципального жилищного фонда города Сургута.
4. Разное.

Заслушав информацию об аренде и целевом использовании муниципального имущества, озвученную директором департамента имущественных и земельных отношений А.Э.Азнауровым, депутаты пришли к выводу, что необходимо пересматривать методику расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом и усилить контроль над выполнением условий договоров аренды со стороны арендаторов муниципального имущества. Также депутаты обсудили вопрос, касающийся работы продуктовых ларьков и павильонов, особенно в ночное время. Эта проблема неоднократно поднималась на встречах с избирателями. В частности, работники УВД обращали внимание народных избранников на то, что подобные торговые точки являются рассадником преступности в городе. В рамках первого вопроса повестки дня депутаты рассмотрели обращение президента СТПП А.И.Копейко и ряда предпринимателей по вопросу применения нормативных актов по сохранению муниципального имущества в пользовании субъектов малого предпринимательства в г.Сургуте. Было принято решение о создании рабочей группы, в которую войдут депутаты Р.Р.Куза и А.И.Булих, представители Администрации города и предприниматели, для формирования реестра муниципального имущества, которое необходимо сохранить в собственности города для пользования субъектами малого предпринимательства. Еще один больной вопрос – муниципальные общежития. По мнению избирателей, высказанному на встречах, не все граждане проживают в них на законных основаниях. Депутаты поручили Администрации подготовить информацию о лицах, проживающих в муниципальных общежитиях с указанием места работы, состава семьи, наличия в собственности жилья.

О перспективах развития транспортной сети в составе генерального плана города Сургута докладывал И.В.Смычков – и.о. председателя комитета транспорта, связи и эксплуатации дорог Администрации города. Среди вопросов, заданных депутатами звучали следующие: как продвигается строительство дороги по ул.Университетской, в какой стадии находятся переговоры с жителями балков, которые необходимо сносить для продолжения строительства, каким образом можно снизить аварийность на перекрестке ул.Рабочей и ул.Сибирской.

По просьбе докладчиков, представителей ОАО «Югра-консалтинг», рассмотрение информации о ходе реализации кредитного соглашения с ЕБРР для реализации пилотного проекта реконструкции муниципального жилищного фонда было перенесено на 15 мая.
В разделе «разное» депутаты рассмотрели обращения председателя совета ТОС №4 Куриной Л.В. по вопросу разработки малоэтажной застройки в пос. Лунный и членов правления ЖСК «Твой Дом» по вопросу соинвестирования достройки жилого дома по адресу ул.Быстринская, 38.

17 апреля состоится совместное заседание постоянных комитетов Думы города по бюджету, налогам, финансам и имуществу, социальной политике, а с 22 апреля начнутся депутатские слушания по вопросам повестки дня 25 заседания Думы города Сургута.

Пресс-секретарь Председателя Думы города Е.А.Рябикина, тел. 52-81-79

Полезные ссылки