Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости

Отчет о деятельности депутата Думы города Сургута Р.А.Караякова за 2007 год

08 Апреля 2008

Представляю Вашему вниманию отчет о моей депутатской работе в 2007 году. За отчетный период принял участие в 9 из 13 заседаний Думы города, в 22 из 58 депутатских слушаний. Думой города па меня возложен контроль над выполнением 14 решений, принятых Думой города IV созыва, общегородского уровня, позволяющих решать вопросы местного значения в сфере бюджетного, социального устройства, проведения единой социально-экономической политики в городе.

В рамках полномочий председателя постоянного комитета Думы города по бюджету, налогам, финансам и имуществу, курировал деятельность комитета, работа которого осуществлялась в форме заседаний постоянного комитета, депутатских слушаний, встреч и совещаний в рабочем порядке, при участии депутатов Думы города, Контрольно-счётной палаты н. Администрации города. Основными вопросами для рассмотрения были: исполнение бюджета прошлого года; подготовка проекта и последующее принятие бюджета города на 2008 год; реформирование бюджетного устройства местного самоуправления; внедрение трехгодичного планирования; о программном подходе бюджета, ориентированного на результат, как основополагающего принципа формирования бюджета.

В 2007 году от жителей города в мой адрес поступило 41 обращение с различными вопросами, просьбами и пожеланиями. По всем обращениям и предложениям были приняты соответствующие меры по решению вопроса либо даны консультации и разъяснения. Избирателей продолжают волновать проблемы коммунально-бытового характера, улучшения жилищных условий, вопросы трудоустройства и социального обеспечения.

Прием избирателей 5 округа и жителей города проводится по адресу: ул.Восход, 4 (Дума города), кабинет 212, каждый четверг с 17.00 до 19.00. Контактный телефон: 52•80-01.

Думаю, что одной из существенных задач в моей деятельности как депутата Думы города является исполнение наказов избирателей, и мне предстоит сделать еще многое для улучшения условий и качества жизни горожан и развития города.

Хочу заверить своих избирателей, что я и в дальнейшем продолжу отстаивать Ваши интересы в Думе города, изыскивая возможности поддержки и оказания помощи.

С уважением, ваш депутат Караяков Рустам Абдулкадирович.

Полезные ссылки