Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости

Депутатские слушания 21 марта

24 Марта 2008

В пятницу, 21 марта, в Думе города состоялись очередные депутатские слушания. Первым вопросом депутаты обсуждали необходимость внесения изменений в решение Думы «О программе по реализации приоритетного национального проекта «Образование». Затем депутаты рассмотрели предлагаемые изменения в правила землепользования и застройки в городе Сургуте.
Бурное обсуждение вызвал вопрос о ходе капитального строительства в 2007 году. Основная проблема – недостаточное бюджетное финансирование. Часть уже начатых объектов придется законсервировать. Задача депутатов и работников Администрации – выделить приоритетные, наиболее значимые для города объекты и приложить все усилия для скорейшего ввода их в эксплуатацию. В этом списке – станция юннатов, Дворец бракосочетания, гимназия №3, детская поликлиника на ул.Островского и другие. Также депутаты решили обратиться за содействием в решении этой проблемы к окружным коллегам на встрече депутатов представительных органов власти разных уровней, которая состоится 26 марта в Думе города.
Не менее напряженной была дискуссия и по следующему рассматриваемому вопросу – о городской программе архитектурно-художественного освещения. Практически все депутаты поддержали необходимость регулирования данной сферы на уровне города, однако проблемой остается недостаток средств в бюджете. В связи с тем, что материалы по данному вопросу поступили к депутатам лишь накануне слушаний, т.е. со значительным нарушением регламентных сроков, не все смогли их тщательно изучить. Поэтому рассмотрение данного вопроса было решено отложить на апрельское заседание Думы.
В понедельник, 24 марта, в депутаты планируют заслушать отчет контрольно-счетной палаты, информацию о программе развития систем коммунальной инфраструктуры в городе на 2008-2012 годы, обсудить необходимость разработки городской целевой программы по отселению людей из вагончиков и балков, рассмотреть возможность установления дополнительных мер социальной поддержки учащимся православной гимназии и ряд других вопросов.

Пресс-секретарь Председателя Думы г.Сургута Е.А.Рябикина, т.52-81-79

Полезные ссылки