Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости

Депутатские слушания

20 Марта 2008

19 марта начались депутатские слушания в рамках подготовки к 24 заседанию Думы города, которое состоится 28 марта 2008 года. Все рассматриваемые в этот день вопросы касались социальной сферы. Депутаты заслушали отчеты комитета по здравоохранению: об итогах выполнения программы по реализации приоритетного национального проекта «Здравоохранение» в городе Сургуте за 2006-2007 годы и об итогах выполнения городской целевой медико-социальной программы «Профилактика и лечение артериальной гипертонии» в 2007 году. Несмотря на то, что результаты выполнения программ впечатляют: увеличилась рождаемость, снизилась смертность и заболеваемость (в том числе краснухой, гепатитом В), увеличилась укомплектованность участковых терапевтов и педиатров, уменьшилось время ожидания бригады скорой помощи, депутаты обратили внимание на ряд проблемных вопросов городского здравоохранения. Очереди в поликлиниках, вспышки ротавирусной инфекции, транспортное обеспечение первичного медицинского звена, медицинское обследование школьников, оказание медицинской помощи мигрантам – вот лишь некоторые темы дискуссии.
Пожалуй, наибольший интерес всех собравшихся вызвал вопрос по созданию условий для развития социальной рекламы в городе. Депутаты, представители Администрации и рекламных агентств сошлись во мнении, что городу необходимо выработать единую концепцию визуальной коммуникации. По окончании обсуждения было решено поручить разработку данного документа Администрации и рассмотреть его на депутатских слушаниях в октябре.

Следующие два вопроса касались установления мер дополнительной социальной поддержки обучающимся, воспитанникам образовательных учреждений и спортсменам города и гражданам старшего поколения. Принципиальных разногласий между участниками обсуждения в данном случае не возникло.

Следующие депутатские слушания состоятся сегодня, 20 марта.

Полезные ссылки