Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости

Итоги совместного заседания постоянных комитетов Думы города 13 марта 2008 года

20 Марта 2008

13 марта 2008 года состоялось совместное заседание постоянных комитетов Думы города по городскому хозяйству, социальной политике, нормотворчеству, информационной политике и правопорядку. В повестку дня было включено четыре вопроса:
1. Об установлении социальных гарантий работникам муниципальных учреждений;
2. О повышении ответственности работников Администрации города и аппарата Думы города по работе с заявлениями граждан и обращениями депутатов в рамках Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»;
3. О реализации кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития;
4. Об организации освещения межквартальных проездов города Сургута (на примере ул. Просвещения, проездов в районе ДК «Камертон», магазина «Геолог» по ул. Мелик-Карамова).

Первый вопрос был внесен депутатом Думы города Салаховым В.Ш. Депутат предложил производить доплату из городского бюджета лицам, внесшим большой вклад в развитие города и имеющим различные почетные звания. Докладывая по данному вопросу Черняк Я.С. – заместитель главы Администрации города пояснил, что на эти цели необходимо 15 млн. рублей, но такой возможности в бюджете пока нет. Салахов В.Ш. выразил пожелание решать эту проблему поэтапно. Заместитель Председателя Думы города Савенков А.И. предложил вернуться к этому вопросу в середине мая и рассмотреть возможность выделения дополнительных ассигнований на решение данной проблемы.

Второй вопрос вызвал активную дискуссию. Депутаты Думы города Вац. А.С., Кандаков И.С., Алексеев А.П., были едины во мнении, что Администрация города не всегда предоставляет исчерпывающие ответы на обращения депутатов. Алешкова Н.П. – заместитель главы Администрации города, докладывая по этому вопросу, пояснила, что контроль выполнения документов затрудняет отсутствие единой информационной базы для обмена информацией между Администрацией города и структурными подразделениями. Также докладчик отметила, что бывают случаи, когда запросы депутатов дублируют друг друга. Заместитель Председателя Думы города Дьячков Е.В предложил своим коллегам депутатам для получения качественных ответов более тщательно подходить к составлению запросов в адрес Администрации. По окончании обсуждения заместитель Председателя Думы города Савенков А.И. призвал обе стороны быть внимательнее в работе с документами.

В рамках третьего вопроса Елисеев Д.В. – генеральный директор ОАО «Югра-Консалтинг» сообщил информацию о ходе реализации кредитного соглашения с ЕБРР по проекту развития коммунальных служб города Сургута за 2007 год. Докладчик озвучил информацию об освоении средств с начала реализации проекта. Также добавил, что подписаны контрактные соглашения с ЗАО «Монтажналадка» на установку блочной котельной мощностью 2 Гк/час и строительство газопровода, с ООО «Сургутские городские электрические сети» на строительство внешних сетей электроснабжения. В заключение Елесеев Д.В. резюмировал: все обязательства по кредитному соглашению выполняются в срок, за исключением ряда нарушений договорных обязательств со стороны подрядчиков. Заместитель Председателя Думы города Савенков А.И. предложил ОАО «Югра-Консалтинг» более тщательно прорабатывать условия конкурсов по выбору подрядчиков. Информацию было решено принять к сведению и следующее рассмотрение данного вопроса провести в апреле 2008 года.

По заключительному вопросу Смычков И.В., председатель комитета транспорта, связи и эксплуатации дорог Администрации города сообщил следующее: работы по устройству линий уличного освещения по ул. Просвещения планируется выполнить в 2009-2010 годы; ведется работа по приемке территории проезда вдоль ЦКиД «Камертон» в муниципальную собственность с последующим определением эксплуатирующей организации и выполнением ремонтных работ, устройству линий уличного освещения; работы по освещению проезда в районе ТЦ «Геолог» будут планироваться при формировании бюджета на следующий финансовый год.

Отдел по сопровождению деятельности постоянных комитетов Думы города тел. 52-81-74

Полезные ссылки