Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ТОС

О начале городского конкурса «Лучший совет ТОС»

07 Сентября 2015

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие гражданского общества в городе Сургуте на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Администрации города от 12.12.2013 года № 8954 (с последующими изменениями) муниципальное казенное учреждение «Наш город» объявляет о начале городского конкурса «Лучший Совет ТОС» (далее – конкурс) для территориальных общественных самоуправлений.

            Положение о конкурсе утверждено постановление Администрации города от 01.04.2014 № 2082 (с последующими изменениями) и размещено на официальном веб-сервере Администрации города в разделе «Нормативно-правовая база ТОС».

            Конкурс проводится в целях повышения эффективности деятельности советов территориальных общественных самоуправлений (далее – ТОС) и популяризации осуществления ТОС населением города Сургута.

            Рассмотрение заявок и подведение итогов конкурса осуществляется Межведомственный координационный совет по вопросам ТОС.

            ТОС для участия в конкурсе представляют в МКУ «Наш город» в течение 20 календарных дней после объявления конкурса заявку на участие (согласно установленной формы), подписанную руководителем совета ТОС с приложением документов, входящих в состав заявки:

  • информация о результатах работы совета ТОС за IV квартал 2014г. и I – II квартал 2015 г. согласно установленной Положением формы;
  • справка из налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданная не ранее чем за тридцать календарных дней до дня представления документов;
  • справка из Пенсионного фонда Российской Федерации о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням, штрафам, выданная не ранее чем за тридцать календарных дней до дня представления документов, подтверждающая отсутствие задолженности;
  • выписка из Единого государственного реестра юридических ли, выданная налоговым органом не ранее чем за тридцать календарных дней до дня представления документов.

            Победителями конкурса признаются трое участников, набравшие наибольшее суммарное количество баллов, занявшие одно из трех призовых мест (1-е, 2-е, 3-е призовые места). С победителями конкурса МКУ «Наш город» заключает соглашение о предоставлении гранта(субсидии) в течение десяти рабочих дней после издания муниципального правового акта о предоставлении гранта в форме субсидии.

            Общий размер грантов (субсидий) победителям конкурса «Лучший Совет ТОС» составляет 254 000 рублей, из них:

- 1 место – 100 000 рублей;

- 2 место – 87 000 рублей;

- 3 место – 67 000 рублей.

            Прием заявок осуществляется в МКУ «Наш город» (ул. Декабристов, 5, отдел организационной работы и методического обеспечения) с 7 сентября 2015 до 27 сентября 2015 года, ежедневно, кроме субботы, воскресенья, с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов.

            Дополнительную информацию можно получить по тел. 28-31-73, 28-27-08.            

Полезные ссылки