Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ТОС

О начале городского конкурса «Цветы – подарок Сургуту»

19 Мая 2014

Муниципальное казенное учреждение «Наш город» совместно с Управлением по природопользованию и экологии Администрации города объявляют о начале городского конкурса «Цветы – подарок Сургуту».
Конкурс проводится с целью поддержки и развития инициативы в улучшении благоустройства и содержания в образцовом санитарном порядке придомовых территорий, улиц индивидуального жилищного фонда путем приобщения горожан к традициям цветоводства и использования ландшафтного дизайна.
Задачи конкурса:
- повысить экологическую культуру, активность жителей в деятельности по сохранению общедомовой собственности;
- поддержать творческие инициативы жителей в эстетическом оформлении территорий города цветами и растениями;
- привлечь общественность к содержанию придомовых территорий к любительской, профессиональной практике озеленения и цветочного оформления территорий города;
- организовать участие жителей в благоустройстве территорий города и повысить заинтересованность горожан в озеленении и благоустройстве родного города.
К участию в конкурсе допускаются:
- территориальные общественные самоуправления города Сургута;
- советы многоквартирных домов города Сургута;
- товарищества собственников жилья, осуществляющие деятельность на территории города Сургута.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Лучший балкон, лоджия, украшенные декоративно-лиственными, цветочными формами»;
- «Лучший цветник-клумба, газон на дворовой территории многоквартирных домов»;
- «Лучший цветник-клумба, газон на территории, прилегающей к частному домовладению»:
 Для участия в конкурсе соискатель направляет в МКУ «Наш город» заявку на участие в конкурсе, с приложением документов, входящих в состав заявки:
- территориальные общественные самоуправления, товарищества собственников жилья предоставляют копию свидетельства о государственной регистрации;
- советы многоквартирных домов города Сургута предоставляют копию протокола собрания собственников по созданию совета МКД.
Победители и лауреаты определяются решением комиссии на итоговом заседании в соответствии с количеством набранных баллов и награждаются благодарственными письмами Управления природопользования и экологии Администрации города Сургута.
Ознакомиться с Положением о проведении конкурса можно в муниципальном казенном учреждении «Наш город» (ул. Декабристов, 5), тел. 28-27-08, 28-31-73, а также пунктах по работе с населением.
Прием заявок осуществляется в МКУ «Наш город» (отдел организационной работы и методического обеспечения) с 26 мая по 9 июня 2014 года. Заявки принимаются ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.


Отдел организационной работы
 и методического обеспечения МКУ «Наш город»,
28-27-08

Полезные ссылки