Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ТОС

Церемония награждения, торжественного закрытия Спартакиады «Бодрость и здоровье»

30 Апреля 2014

24 апреля 2014 в 14.00 в концертном зале муниципального автономного учреждения «Городской культурный центр», состоялась церемония награждения, торжественного закрытия Спартакиады «Бодрость и здоровье» среди команд советов территориальных общественных самоуправлений города Сургута для граждан старших возрастных категорий.
Спартакиада является комплексным физкультурно-спортивным мероприятием, проводится в рамках взаимодействия муниципального казенного учреждения «Наш город» с советами территориальных общественных самоуправлений, комитетом по физической культуре и спорту г. Сургута.
Спартакиада проводится с целью пропаганды физической культуры и спорта, сохранения и укрепления здоровья граждан старшего поколения, привлечения граждан старше 50 лет к активным формам проведения досуга, здоровому образу жизни.
Задачей Спартакиады является выявление лучших советов территориальных общественных самоуправлений по организации физкультурно-массовой работы и оздоровительной работы среди граждан старшего поколения. Привлечение общественных организаций в целях сотрудничества и взаимодействия.
В программу Спартакиады были включены три этапа соревнований:
- плавание;
- шашечный турнир;
- настольный теннис.
В этом году участники соревновались в трех группах: «Смешанная команда», «Женская команда», «Мужская команда»
В Спартакиаде приняли участие 14 команд, 168 участников из 14 территориальных общественных самоуправлений города Сургута.
Участники с удовольствием участвовали в Спартакиаде, ведь движение – это жизнь, а востребованность в движении и общении – это тот важный потенциал, который просто необходимо использовать нашим пенсионерам. Муниципальное казенное учреждение «Наш город» организует и проводит мероприятия различный направлений для граждан старшего поколения, старается организовать досуг, объединить их в клубы по интересам.
На протяжении проведения трех этапов (март-апрель) страсти Спартакиады накалялись, борьба шла на секунды, сдаваться или проигрывать никто не хотел. Все закалялись спортивным азартом, переживали и поддерживали друг друга, но самое главное на всех этапах соревнований царила дружба и взаимопонимание.
Перед судейскими бригадами была поставлена задача, объективного судейства и определение лучшего территориального общественного самоуправления по организации физкультурно-массовой, оздоровительной работы среди граждан старшего поколения.
Победителями 3-х этапов Спартакиады стали команды:
 
В группе «Смешанная команда»:
3 место с результатом 160 баллов заняла команда «Девяточка», ТОС № 9
2 место с результатом 180 баллов заняла команда «Луч», ТОС № 25
1 место с результатом 220 баллов заняла команда «Надежда», ТОС № 26
 
В группе «Женская команда»:

3 место с результатом 140 баллов заняла команда «Оптимист», ТОС № 16
2 место с результатом 180 баллов заняла команда «Аврора», ТОС № 21
1 место с результатом 240 баллов заняла команда «Бригантина», ТОС № 14
 
В группе «Мужская команда»:
3 место с результатом 80 баллов заняла команда «Стрела», ТОС № 23
3 место с результатом 80 баллов заняла команда «Олимпийский резерв», ТОС № 29
2 место с результатом 100 баллов заняла команда «Луч», ТОС № 25
2 место с результатом 100 баллов заняла команда «Рекорд», ТОС № 3
1 место с результатом 120 баллов заняла команда «Робинзоны», ТОС № 10
 
На церемонии награждения, торжественного закрытия Спартакиады «Бодрость и здоровье» заместитель главы Администрации города Сургута Наталья Павловна Алешкова и советник Главы города Людмила Александровна Жихарева наградили и поздравили всех участников Спартакиады, вручили дипломы и памятные призы (кубки) победителям.
Перед участниками Спартакиады выступили творческие коллективы города Сургута, созданные по месту жительства: хоровой коллектив «Первопроходцы» - ТОС № 16, вокальная группа «Горлица» - ТОС № 28 и танцевальный ансамбль «Сударушки» - ТОС № 21.
 

Методист отдела ОРиМО МКУ «Наш город» Баженова Наталья Александровна.
тел. 28-27-08

Полезные ссылки