Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ТОС

Информация о заявках на субсидии на осуществление собственных инициатив ТОС

19 Апреля 2013

ИНФОРМАЦИЯ О ЗАЯВКАХ В КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ, ПОСТУПИВШИХ ОТ ТОС ГОРОДА СУРГУТА, В ЦЕЛЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ СУБСИДИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВ ПО ВОПРОСАМ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

В целях получения средств субсидии на осуществление собственных инициатив по вопросам местного значения со второго квартала 2013 года, ТОС №22, ТОС №10 и НО ТОС №26 «Надежда» были подготовлены проектно-сметные документы, направлены заявки на рассмотрение Межведомственного координационного совета по вопросам ТОС.

В соответствии с п. 2.3. Порядка определения объёма и предоставления субсидий территориальным общественным самоуправлениям города Сургута все председатели ТОС предоставили полные пакеты документов. МКУ «Наш город», в соответствии с п.2.8. Порядка, были подготовлены экспертные заключения на каждый представленный проект.

Для рассмотрения координационного совета предоставлены следующие социально-значимые проекты:

ТОС

 

Название проекта

Комплекс мероприятий

Запрашиваемая сумма

Председатель ТОС

10

«ТОСовские инициативы»

Конкурс по благоустройству дворов «Двор, в котором я живу»; Акция «Сделаем двор лучше»; информационная поддержка деятельности ТОС №10 (разработка логотипа и фирменного стиля); Проект «Безопасный двор и подъезд»; проведение культурно-массовых мероприятий и поздравлений пожилых людей, ветеранов; организация оздоровительных мероприятий и акций; Курсы «компьютерная грамотность населения»; организация работы клубов по интересам; Конкурс рисунков, плакатов среди детей на экологическую тематику «Сохраним свой край родной» и др.

1 829 604 рублей, из них на реализацию проекта 1 219 736 рублей, на развитие ТОС 609 868 рублей

 

А.Д. Плескачёва

22

«Т О С смотрит в завтра»

Конкурсы: «Самый привлекательный двор», «Самый зеленый балкон», «Лучшая клумба»; Акция «Чистый двор»; Семинары, лекции, практические занятия на тему: «Создание и управление МКД»; организация дворовых праздников и конкурсов для детей и подростков; Курсы «С компьютером – на «ты»» для граждан старшей возрастной категории; организация работы клубов по интересам, хорового коллектива «Гармония»; организация экскурсионных поездок и др.

 

 

2 550 000 рублей, из них на реализацию проекта 1 700 000 рублей, на развитие ТОС 850 000 рублей

 

Л.С. Березина

26 «Надежда»

«Активность жителей – залог благополучия и комфортности жизни»

Конкурс «Озеленение двора - твоё здоровье и любовь к природе»; Акция «Соблюдать чистоту двора- долг каждого»; Семинары, лекции, практические занятия на темы: «Создание совета дома, ТСЖ, управление МКД»; содействия жителям в благоустройстве «Детского городка» в 12мкр; проведение благотворительных акций; Лекции по митлайдеру; создание волонтерского движения по противодействию пропаганде и

распространению наркотических веществ; Курсы « Компьютер - наш друг и помощник»; проведение культурно-массовых мероприятий и поздравлений пожилых людей, ветеранов; организация детских конкурсов; организация работы клубов по интересам, хорового коллектива и др.

2 587 875 рублей, из них на реализацию проекта 1 725 250 рублей, на развитие ТОС 862 625 рублей

 

В.А.

Бельских

 

Заседание Межведомственного координационного совета по вопросам ТОС состоится в 513 кабинете Администрации города, 24.04.2013 в 15.00 часов.

 

Полезные ссылки