Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ТОС

В «Гармонии» с зеленой планетой

19 Марта 2013

14 марта в 12.00 часов в МАУ «Городской культурный центр» состоялся ежегодный смотр-конкурс художественного самодеятельного творчества для граждан старшей возрастной категории «Гармония». Темой конкурса избрана «Береги зеленую планету». Организатором смотра-конкурса выступило муниципальное казённое учреждение «Наш город».
В смотре приняли участие 157 граждан из 15 пунктов по работе с населением муниципального казенного учреждения «Наш город», а так же представители общественных организаций города Сургута «Разумная планета», «Всероссийское общество слепых» в номинациях: хоровое пение, инструментальное исполнение, сольное пение, художественное слово.
Места распределились следующим образом, в номинации «Хоровое пение» неоднократным победителем стал коллектив «Девяточка», художественный руководитель Тамара Ивановна Уфимцева. Второе место занял хоровой коллектив «Сургутяночка» под руководством Любови Георгиевны Мельниковой, третье место досталось хоровому коллективу «Магистраль», художественный руководитель Тихонова Тамара Яковлевна.
В сольном пении одержал победу Михаил Викторович Долгополов с территории пункта по работе с населением №28, второе место заняла участница Морозова Елена Гавриловна от пункта по работе с населением №9, третье место заняла Афонина Раиса Даниловна, представляющая пункт по работе с населением №21.
В номинации «Инструментальное исполнение» победили «Ложкари» с территории пункта по работе с населением №14, второе место занял инструментальный ансамбль ВОС (Всероссийское общество слепых), третье место – «Инструментальный ансамбль» пункта по работе с населением №26.
Победу в номинации «Художественное слово» одержала Галина Джамаловна Маньшина (пункт по работе населением №18), второе место заняла Валентина Игнатьевна Щербина (пункт по работе с населением №29), третье место заняла Валентина Фёдоровна Подлипалина (пункт по работе с населением №30).
От лица муниципального казённого учреждения «Наш город» благодарим всех, кто оказал помощь в организации и проведении мероприятия:

 - МАУ «Городской культурный центр», директор Татьяна Николаевна Когут;
 - председателей территориальных общественных самоуправлений города Сургута;
 - Городской Совет Ветеранов.
 
 Спонсорская помощь:
 
 - Комитет по природопользованию и экологии, директор Андрей Семенович Анохин;
 - финансовый банк «Пойдём», директор Светлана Михайловна Шарипова.

 Члены жюри:
 
 - Елена Сергеевна Протопопова - МБУ ИКЦ «Старый Сургут;
 - Марина Александровна Мастерова - финансовый банк «Пойдём»;
 - Галина Шамраевна Ширяева - МБУ ЦФП «Надежда».

Полезные ссылки