Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ТОС

Территориальное общественное самоуправление города Сургута: итоги и перспективы

11 Марта 2012

С целью информирования населения города о деятельности ТОС, повышения активности жителей в решении вопросов местного значения 28.02.2012 состоялась пресс-коференция «Территориальное общественное самоуправление города Сургута: итоги и перспективы» с участием советника Главы города Л.А. Жихаревой, директора МКУ «Наш город» Д.В. Сердюкова, председателей советов ТОС г.Сургута, активных жителей территории.
 Учитывая заявленную тему, участники пресс-конференции рассказали об истории движения ТОС в г.Сургуте, основных направлениях работы и существующих проблемах. Акцент был сделан на перспективах развития территориального общественного самоуправления в городе Сургуте посредством реализации долгосрочной целевой программы «Развитие ТОС в г.Сургуте на 2012-2014 годы».
 В перечне первоочередных социальных задач для ТОС определены:
 -организация мероприятий по выполнению общественных работ, благоустройству, озеленению и санитарной очистке, досугу населения территорий, на которых действуют советы ТОС;
- привлечение населения к мероприятиям по сохранности жилищного фонда;
- оказание помощи ветеранам войны и инвалидам, малообеспеченным и многодетным семьям;
- взаимодействие с управляющими компаниями через домовые комитеты;
- поддержка и реализация гражданских инициатив и т.д.
Представители СМИ, подчеркивая значимость проводимых мероприятий, внесли предложения о повышении активности и эффективности работы представителей советов ТОС в работе по решению вопросов ЖКХ, а также в борьбе с распространением наркотических средств.

Полезные ссылки