Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ТОС

Старшее поколение продолжает спортивный штурм

17 Февраля 2012

Продолжается покорение спортивных вершин. Начался новый календарный год, но наши граждане старшего поколения не сдают свои позиции и продолжают состязания.
 10 февраля в КСК «Геолог» МБОУ ДОД СДЮСШОР «Олимп» состоялся первый этап ставшей традиционной Спартакиады «Бодрость и здоровье» - «Весёлые старты». Соревнование проводилось среди команд советов территориальных общественных самоуправлений с целью популяризации и пропаганды систематических занятий физическими упражнениями, спортом и здоровому образу жизни. С каждым годом мероприятие привлекает всё больше желающих: в предыдущие годы участвовали 18 команд по 3 человека в каждой, то в нынешнем году в первом этапе - «Весёлые старты» - заявились 22 команды (110 человек).
 После регистрации команд перед судейской бригадой была поставлена непростая задача, так как возрастная категория участников от пятидесяти до семидесяти лет.
 С приветственной речью перед спортсменами выступили заместитель Главы Наталья Павловна Алешкова, советник Главы Людмила Александровна Жихарева, заместитель председателя городского совета ветеранов Белла Петровна Соловьёва. Было подчёркнуто, что соревнования перешли на межмуниципальный уровень, так как в данной Спартакиаде принимали участие спортсмены из сургутского района – посёлков Барсово, Солнечный, Белый Яр.
 Особенно порадовало присутствующих выступление воспитанниц Розы Шаяхметовой, тренера клуба «Грация» МБУ ЦФП «Надежда» по художественной гимнастике. Гимнастки своим показательным номером воодушевили наших участников на будущую борьбу.
 Волнение и страх остались позади, впереди чувство уверенности и положительные эмоции! Участники соревнования представили друг другу свои команды. Капитан победителей прошлогодней Спартакиады Юрий Михайлович Смирнов ТОС-26 «Надежда» произнёс напутственное слово для присутствующих, пожелал всем здоровья и больших побед.
 Ознакомившись с программой первого этапа Спартакиады, все понимали, что предстоящие состязания требуют концентрации и смекалки.
 Программа соревнований включала три вида: «Скороходы», «Волна», «Перекаты». Спортивные упражнения в игровой форме порадовали участников, ритмичная музыка поднимала у присутствующих настроение. Команды, выступающие от территориальных общественных самоуправлений, состояли в основном из новых представителей. Но и старожилы не отставали от своих товарищей.
 Победителем первого этапа Спартакиады со счётом 100 очков среди команд советов территориальных общественных самоуправлений города Сургута стала команда «Аврора» ТОС № 21. Второе место с результатом восемьдесят очков заняла команда «Юность» ТОС № 2 ». Замкнули тройку призёров два коллектива «Девяточка» ТОС № 9 и «Олимпийский резерв» ТОС № 29. За участие в «Веселых стартах» победители и призёры награждены дипломами, участники получили пригласительные билеты на спектакль в «Сургутский музыкально – драматический театр».
 Муниципальное казённое учреждение «Наш город», Администрация города, совет ветеранов Сургута и сургутского района, председатели территориальных общественных самоуправлений благодарят всех, кто оказал помощь в организации и проведении мероприятия:
 директора МБОУ ДОД СДЮСШОР «Олимп» В.В. Емельянова;
 директора МБУ ЦФП «Надежда» Е.Г. Подзолкова;
 тренера клуба «Грация» Р.Шаяхметову;
 руководителя клуба «Грация» С.А. Григорьеву;
декана факультета физической культуры Сургутского государственного университета В.В.Анохина;
 директора БУ ХМАО-Югры «Сургутский музыкально-драматический театр» Т.Н. Лычкатую;
директора «Сургутский комбинат восточных изделий» А.С. Джулакян.

 Добрые спортивные традиции, которые доступны и несут только положительный заряд - нужны всем. Приглашаем всех желающих на следующие этапы Спартакиады «Бодрость и здоровье», которые состоятся 22 марта - «Плавание» в КСК «Геолог», 18-19 апреля – «Шашечный турнир» в шахматно-шашечном клубе «Белая ладья».

Полезные ссылки