Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Департамент массовых коммуникаций и аналитики

Объявления и результаты конкурсов и отборов

Начинается прием заявок на участие в отборе получателей субсидии на возмещение затрат по приобретению проездных билетов

19 Января 2022

Управление внешних и общественных связей Администрации города объявляет о проведении отбора получателей субсидии на возмещение затрат по приобретению проездных билетов.

Отбор проводится в соответствии с постановлением Администрации города от 03.05.2017 № 3601 «Об утверждении порядка предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям субсидии на возмещение затрат по приобретению проездных билетов».

Срок приема заявок: с 20 января 2022 года по 18 февраля 2022 года.

Главным распорядителем бюджетных средств, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, как до получателя бюджетных средств, доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий, является Администрация города Сургута, почтовый адрес: 628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут, ул. Энгельса, 8, адрес электронной почты: gorod@admsurgut.ru.

Субсидии предоставляются в рамках муниципальной программы «Развитие гражданского общества в городе Сургуте на период до 2030 года», утвержденной постановлением Администрации города от 12.12.2013 № 8954 в целях приобретения для осуществления уставной деятельности проездных билетов долговременного пользования на проезд по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в текущем финансовом году.

Результатом предоставления субсидии является обеспечение получателей субсидии проездными билетами долговременного пользования на проезд по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам на период, указанный в соответствии с заявлением получателя субсидии.

Показателем, необходимым для достижения результата предоставления субсидии, является количество совершенных поездок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам членами социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим на территории города в соответствии с учредительными документами деятельность по социальной поддержке и защите ветеранов, инвалидов, членов семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов, неработающих пенсионеров и старожилов не менее 10 на одного члена социально ориентированной некоммерческой организации ежемесячно.

Адрес в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором обеспечивается проведение конкурса: www.admsurgut.ru.

Категориями получателей субсидий являются социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие на территории города Сургута в соответствии с учредительными документами деятельность по социальной поддержке и защите ветеранов, инвалидов, членов семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов, неработающих пенсионеров и старожилов.

Критериями отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидии являются:

- наличие государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от 19.05.1995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях»;

- самостоятельное осуществление на территории города в соответствии с учредительными документами деятельности по социальной поддержке и защите ветеранов, инвалидов, членов семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов, неработающих пенсионеров и старожилов;

- соответствие требованиям, установленным в пункте 2 раздела II порядка предоставления субсидии.

Требования, которым должны соответствовать участники отбора на первое число месяца, в котором подается заявка:

- отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет города Сургута субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед бюджетом города Сургута;

- участник отбора не должен находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

- участник отбора не должен являться иностранным юридическим лицом;

- участник отбора не должен получать средства из бюджета города Сургута на основании иных муниципальных правовых актов на цели, установленные настоящим порядком.

Социально ориентированные некоммерческие организации, претендующие на получение субсидии, предоставляют в Администрацию города письменную заявку с указанием цели предоставления субсидии, объема запрашиваемой субсидии, а также следующие документы:

- копию учредительного документа некоммерческой организации (в случае если учредительный документ не размещен на сайте некоммерческой организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»);

- справку из налогового органа, подтверждающую отсутствие у некоммерческой организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах на первое число месяца, в котором подается заявка (оригинал или электронная подпись);

- в случае отсутствия руководителя документы, подтверждающие полномочия лица на осуществление действий от имени социально ориентированной некоммерческой организации, заверенные подписью руководителя и печатью социально ориентированной некоммерческой организации (при наличии).

Документы предоставляются некоммерческой организацией на бумажном носителе, заверяются подписью руководителя некоммерческой организации и скрепляются печатью (при наличии).

Администрация города принимает документы ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по адресу: город Сургут, улица Энгельса, дом 8, кабинет 121.

Администрация города регистрирует поступившие заявки с приложением документов в день поступления (по дате и времени подачи).

Участник отбора вправе отозвать заявку, внести изменения в заявку не позднее срока окончания подачи заявок, посредством направления в Администрацию города заявления об отзыве заявки (внесения изменения в заявку), подписанного участником отбора или уполномоченным лицом и скрепленного печатью участника отбора (при наличии).

Администрация города регистрирует поступившие заявления в день их поступления.

Со дня регистрации Администрацией города заявления об отзыве, заявка признается отозванной участником отбора и снимается с рассмотрения.

Заявка с приложенными документами признается измененной участником отбора со дня регистрации Администрацией города заявления о внесении изменений в заявку.

Основаниями для отклонения заявок участников отбора являются:

- несоответствие участника отбора требованиям, установленным в пункте 2 раздела II порядка предоставления субсидии;

- несоответствие представленных участником отбора заявок и документов требованиям к заявкам, определенными пунктами 3 – 5 раздела II порядка предоставления субсидии;

- недостоверность представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;

- подача заявки после даты и (или) времени, определенных для подачи заявки.

Комиссия рассматривает поступившие заявки в течение 20 календарных дней со дня окончания срока приема заявок.

Комиссия принимает решение о предоставлении субсидии на основании соответствия социально ориентированной некоммерческой организации критериям, указанным в пункте 6 раздела I порядка предоставления субсидии и требованиям, установленным в пункте 2 раздела II порядка предоставления субсидии.

При соответствии критериям, указанным в пункте 6 раздела I порядка предоставления субсидии нескольких участников отбора, преимущество отдается заявке, поступившей ранее.

Комиссия принимает решение об отклонении заявки в случае, указанном в пункте 10 раздела II порядка предоставления субсидии.

Основания для отказа получателю субсидии в предоставлении субсидии:

- несоответствие представленных получателем субсидии документов требованиям, определенным пунктами 3 – 5 раздела II порядка предоставления субсидии, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

- установление факта недостоверности представленной получателем субсидии информации;

- несоответствие участников отбора категориям и критериям отбора, указанных в пунктах 5, 6 раздела I порядка предоставления субсидии;

- несоответствие участников отбора требованиям, установленным в пункте 2 раздела II порядка предоставления субсидии;

- отсутствие лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год.

Получатель субсидии в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня получения проекта соглашения, подписывает его и передает главному распорядителю бюджетных средств.

Победитель (победители) отбора признается уклонившимся от заключения соглашения в случае неподписания получателем субсидии соглашения о предоставлении субсидии в установленный срок.

По итогам отбора управление внешних и общественных связей в течение 10 календарных дней после принятия комиссией решения готовит и направляет информацию о результатах рассмотрения заявок для размещения ее на едином портале и на официальном портале Администрации города (www.admsurgut.ru).

По вопросам участия в отборе в течении всего срока проведения отбора можно обращаться в отдел взаимодействия с некоммерческими организациями управления внешних и общественных связей Администрации города, тел: 8(3462) 522-194.

 

Полезные ссылки