Версия для слабовидящих

Информация о результатах выступлений спортсменов

Информация о наиболее значимых результатах выступлений спортсменов

08 Декабря 2020
  1. С 19 по 23 ноября 2020 в г. Санкт-Петербурге прошли Чемпионат и Первенство Мира по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие  3 воспитанника  МБУ СП СШОР “Югория” под руководством тренер Шпартко Михаил Александрович.

По результатам чемпионата Беляев Иван  занял 1 место в длинном цикле, Островская Надежда  заняла 2 место в рывке, а так же выполнила норматив «Мастер спорта международного класса».

Мажаева Наталия  заняла 3 место в Чемпионате Мира в рывке, а так же 2 место в Первенстве Мира среди юниорок.

1. С 21 по 22 ноября 2020 года в г. Видное (Московская область) проходили Чемпионат и Первенство России  по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина вьет во дао) среди  юношей  12-13; 14-15; 16-17 лет и взрослых 18+ лет.

В соревнованиях приняли участие 619 спортсменов из  31 субъекта Российской Федерации.  В соревнованиях приняли участие воспитанники МБУ СП СШОР «Югория» им. А.А. Пилояна.

Максимов Дмитрий – 3 место, 16-18 кг, в/к 64 кг;

Лысов Сергей – 5 место, 12-13 лет,  в/к до 48 кг.

Подготовил спортсменов тренер высшей категории  Белкин Владимир Михайлович.

1. С 21 по 25 ноября 2020 года в с. Покровское проходило первенство УРФО по баскетболу среди юниоров до 18 лет (2004 г.р. и моложе).

В  соревнованиях  приняли  участие  48  спортсменов  из  г. Челябинска, г. Екатеринбурга, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа.

В составе сборной команды ХМАО-Югры приняли участие 3 воспитанника МБУ СП СШОР «Югория» им. А.А. Пилояна.  В результате соревнований сборная команда ХМАО-Югры заняла 1 место.

Подготовил спортсменов тренер высшей категории Салахов Радик Эльмасович.

1. С 16 по 22 ноября 2020 года в Казани прошли XVII Всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы Заслуженного мастера спорта, Чемпиона мира А.К. Хаматова. В соревнованиях приняли участие 139 спортсменов из 32 регионов .

Воспитанник МБУ СП СШОР “Ермак” Малаховский Павел, под руководством тренера высшей категории  Головачева Алексея Владимировича, занял  3 место в весовой категори 91 кг

1. С 20 по 22 ноября 2020 года в г. Тарко-Сале прошел чемпионат Уральского Федерального округа греко-римской борьбе.

В соревнованиях приняли участие 83 спортсмена из шести федеральных округов: Челябинской, Свердловской, Курганской , Тюменской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Ханты-Мансийский автономный округ-Югру представляли спортсмены МБУ СП  СШОР №1 Зубаилов Тамирлан, Тавмурзаев Рахман, Сулиманов Мухамед, Тотиев Павел, Курбанов Руслан, Сулейманов Мухаммед, Зубаилов Адыльхан, Гамидов Гаджи.

По результатам соревнований:

Тавмурзаев Рахман –занял  1место  в весовой категории 63 кг.  и стал победителем в номинации «За лучшую технику.;

Сулейманов Мухаммед – занял 2 место  в весовой категории 82 кг. Тренируются спорттсмены под руководством заслуженного тренера России Кадочкина Александра Николаевича.

Пятое место заняли борцы Зубаилов Тамирлан в весовой категории 63 кг. (тренер Кадочкин А.Н.) и Тотиев Павел в весовой категории 82 кг. (тренер Иванов Р.С.).

1. С 20 по 23 ноября 2020 года в г. Пермь состоялся всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе «Кама», соревнования посвящены основателям вольной борьбы в Пермском крае В.А. Горюнову, К.Т. Калагову, Л.В. Гергаулову.

В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из не меньше восьми регионов России.  Город Сургут представлял воспитанник МБУ СП СШОР «Югория» им. А.А. Пилояна Мастер спорта Фатахов Магомед, который занял 2 место в весовой категории 97 кг. Тренер спортсмена-  Егшатян Давид Ваникович.