Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте в голосовании за объекты для благоустройства лидирует парк в 20а микрорайоне

12 Мая 2023

В Сургуте в голосовании за объекты для благоустройства лидирует парк в 20а микрорайоне

Меньше месяца остается до завершения рейтингового голосования за объекты для благоустройства в 2024 году. Пока лидирует спортивная площадка в парковой зоне в 20а микрорайоне. Проект поддержало более 4800   человек. В этом же парке предлагается обустроить сцену. За объект проголосовало свыше 1800 человек.  В этом году сургутянам предлагают на выбор еще два проекта: сквер на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина, парк в микрорайоне 8 по улице Республики, 75. За них свои голоса отдали свыше 4500 и чуть более 2800 человек соответственно.

«Чем больше жителей города примет участие в голосовании, тем выше вероятность получить дополнительные средства из федерального и окружного бюджетов на реализацию проектов и благоустроить территории в первоочередном порядке уже в 2024 году. Поэтому призываем жителей проявить заинтересованность и принять участие в голосовании. Таким образом каждый проголосовавший внесет свой вклад в создание комфортной городской среды в Сургуте», – рассказывает начальник технического отдела МКУ «Управление капитального строительства» Андрей Арменчу.

Рейтинговое голосование проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на платформе https://86.gorodsreda.ru/. Завершится 31 мая. В нем приняло участие более 14000 жителей города.  Проголосовать можно на сайте, с помощью куар-кода или обратившись к волонтерам, которые работают в торговых центрах.  

Проголосовать можно следующим образом:

  1. Зайти на платформу по ссылке  https://86.gorodsreda.ru/ либо по QR-коду.
  2. Подтвердить регион ХМАО-Югра, далее нажать кнопку «голосовать» (в случае её появления) и выбрать из списка муниципальных образований г.Сургут.
  3. Выбрать из списка ТОЛЬКО ОДНУ общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. Нажать кнопку «узнать подробности», далее нажать кнопку - «принять участие».
  4. Пройти авторизацию через Госуслуги.
  5. Выбрать дизайн-проект и проголосовать.

Полезные ссылки