Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Справочная информация

Информация о СГМУП «КШП»

16 Августа 2023

Информация о СГМУП «КШП»

История предприятия началась в 1992 году. Тогда, по решению малого Совета Сургутского городского Совета народных депутатов, в целях координации работы школьных столовых города, а также стабильной и качественной организации обслуживания горячим питанием учащихся было создано муниципальное предприятие «Комбинат школьного питания». Спустя 11 лет, 2 июля 2003 года, предприятие переименовано в Сургутское городское муниципальное унитарное предприятие «Комбинат школьного питания» (СГМУП «КШП»).

 

Социально-значимое предприятие городского общественного питания  насчитывает более 800 сотрудников, обеспечивает горячим полноценным питанием свыше 60 тысяч учащихся общеобразовательных организаций города.

 

Осуществляя свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными и правовыми актами органов региональной власти, местного самоуправления, Уставом, СГМУП «КШП» является одним из самых крупных предприятий школьного питания в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по объему реализуемой продукции и единственным в городе Сургуте, оказывающем услуги по организации школьного питания.

 

В структуре предприятия 60 подразделений, из них 56 на базе школьных столовых. Фабрика-кухня имеет крупные цеха по производству мясных, рыбных, овощных полуфабрикатов, полуфабрикатов из птицы и цех производства кондитерских изделий. Все они оснащены современным оборудованием. В санитарно-технологической лаборатории предприятия ведется ежедневный контроль сырья, поступающего на склад, отслеживаются физико-химические показатели норм закладки продуктов в приготовленных блюдах. Дополнительно гигиеническая и бактериологическая безопасность используемого сырья и выпускаемой продукции обеспечивается мероприятиями, предусмотренными программой производственного контроля. Разработаны и поддерживаются процедуры, основанные на принципах Системы ХАССП, позволяющей обеспечить контроль на всех этапах производства продукции в любой точке процесса производства, хранения и реализации продукции. Предприятие имеет оборудованные складские помещения, холодильные установки и камеры. Поставка продуктов питания по пищеблокам осуществляется специализированным автотранспортом, в том числе охлаждаемым.

 

Участвуя в решении одной из главных задач государства – обеспечении качественным, полноценным питанием учащихся - специалисты СГМУП «КШП» разработали примерные двухнедельные меню с учетом сезонности, необходимого количества пищевых веществ, дифференцированных по возрастным группам. Меню содержат информацию о количественном составе блюд, энергетической и пищевой ценности, включая содержание витаминов и минеральных веществ в каждом блюде; ссылки на рецептуры используемых блюд и кулинарных изделий, в соответствии со сборниками рецептур.

 

За тридцатилетний срок заслуги предприятия отмечены благодарственными письмами Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Главы города Сургута. Предприятие является обладателем Российской общественной награды в сфере индустрии питания – Знаком качества услуг общественного питания высшей категории, на основании предложения органа исполнительной власти города Сургута – участником Федерального реестра «Всероссийская Книга Почета» 2020 года.

 

kshp86.ru

ВКонтакте

 

 

Полезные ссылки