Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости и мероприятия

Итоги второй рабочей встречи бизнеса с представителями контрольно-надзорного органа

31 Марта 2023

30 марта прошла вторая рабочая встреча предприятий местной пищевой промышленности по соблюдению требований санитарно-гигиенических норм и правил на производстве по принципам ХАСП, с представителями Администрации города Сургута, территориального отделения Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии. В мероприятии приняли участие более 25 местных товаропроизводителей.

Целью встречи стали вопросы:

  • соблюдение требований действующего санитарного законодательства,
  • изменения в санитарно-эпидемиологических правилах и нормах СанПиН.

Рассмотрели принципы ХАСП, которые необходимо внедрять на каждом производстве. Роспотребнадзор довел информацию о возможности подачи заявления от местного предприятия на профилактический визит с целью обследования производства и получения консультационной поддержки.

Рабочие встречи предпринимателей с представителями органов местного самоуправления и контрольно-надзорными органами продолжатся. Запланировано проведение ряда совместных мероприятий по следующим направлениям: для товаропроизводителей, предприятий по переработке мяса и рыбы, предприятий торговли и общественного питания.

Если Вы хотите принять участие в мероприятиях Администрации города, необходимо обратиться в отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей по тел.+7 (3462) 52-21-05, 52-21-06.

«Сургутские местные товаропроизводители» в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/proisvoditelsurgut 

Телеграм-канал «Сургутские местные товаропроизводители»: https://t.me/svsurgut


Полезные ссылки