Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости компаний

Югорский РИЦ включил в платежный документ строки с начислениями Горводоканала и Югорского фонда капремонта

02 Февраля 2024

Югорский РИЦ включает в единый платежный документ (ЕПД) строки с начислениями за услуги СГМУП «ГВК» и Югорского фонда капитального ремонта. Объединенную январскую квитанцию сургутяне получат уже в начале февраля. В новом платежном документе будет три информационных блока, включая расчет размера платы за жилищно-коммунальные услуги «ЮРИЦ», сумму начислений платы за услуги СГМУП «ГВК» (Горводоканал) и сумму начислений платы для Югорского фонда капитального ремонта.

Объединение строк в единый платежный документ было сделано для большего удобства горожан, это позволяет теперь получать информацию о текущих счетах на водопотребление, водоотведение, отопление, электроснабжение и обращение с ТКО, а также о суммах взносов на капитальный ремонт из одной квитанции.

Важно отметить, что Югорский РИЦ только размещает информацию, предоставляемую Горводоканалом и Югорским фондом капитального ремонта. Начисления, учет платежей, перерасчет, сверку платежей и прочее взаимодействие с горожанами организации производят самостоятельно. Платежи также необходимо производить по отдельности в адрес каждого поставщика.

Вверху страницы с начислениями располагается блок с QR-кодами платежей. Для проведения оплаты необходимо открыть в телефоне мобильное приложение банка, чьей картой пользуется клиент, зайти в меню «Оплата по QR-коду», направить камеру по очереди на коды, изображенные на квитанции, и провести оплату. Обращаем внимание, что для корректного отображения данных необходимо сканировать QR-коды через приложение банка. Их также можно сканировать в банковских терминалах с функцией сканирования, чтобы оплатить без необходимости ввода данных вручную.

В Центрах обслуживания клиентов ООО «ЮРИЦ» оплата коммунальных услуг, начисляемых СГМУП «ГВК» и «Югорским фондом капитального ремонта многоквартирных домов», возможна только с комиссией наличными через кассы банка «Агропромкредит». Информация о способах оплаты без комиссии в адрес СГМУП «ГВК» и Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов размещена на оборотной стороне платежного документа, а также на сайтах компаний.

 

Пресс-центр ООО «Югорский РИЦ»

Полезные ссылки